Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: 14.11.18, 05:08

Ответить на тему  [ Сообщений: 49 ]  На страницу 1, 2, 3, 4  След.
 Стереоочки 
Автор Сообщение
Великий гуру
Великий гуру

Кто нибудь пробовал, может быть у кого то есть стерео очки? Очень интересно было бы попробовать и купить их что бы полностью погрузиться в игровой мир. Насколько я знаю подходят обычные очки которые выдают в кинотеатрах для просмотра стереофильмов

21.09.09, 14:04
Оратор
Оратор

Жесть. :lol:
Чувак жжёт.
Для просмотра дома фильмов и игр в 3д необходим монитор с поддержкой 120 гц, в украине их всего 2 в продаже. видеокарта джи-форс не ниже какойто там, и очки за 200 баксов которые подключают к компу.

23.09.09, 20:40
Великий гуру
Великий гуру

ну это нВидиа продвигает свои стерео-очки а так уже несколько десятков лет используются обычные светофильтры, только еще для получения объемного изображения нужны драйвера и ПО формирующее объеминую картинку.

Вложения:
.jpg
.jpg [ 44.05 КБ | Просмотров: 1678 ]
nVidia.jpg
nVidia.jpg [ 49.34 КБ | Просмотров: 1678 ]

Її, окраденую, збудять
Ох, не однаково мені.
24.09.09, 08:35
Великий гуру
Великий гуру

итак, нашел очки типа как выше на фото только ободок картонный, сами очки очень царапаны.. установил драйвер iz3d на видеокарту ATI. Так как ноут у меня не игровой то всё тормозит, теряется часть оттенков но трехмерность присутствует. Пробовал на играх: FlatOut2 и Call of Duty 2 - прикольно :)

24.09.09, 09:46
moderator
moderator

LOL)))) :ROFL:

Тупо жжешь))) Одень эти очки и выйди на улицу - увидишь мир в 3D :)

24.09.09, 20:09
Великий гуру
Великий гуру

Diaz писал(а):
LOL)))) :ROFL:

Тупо жжешь))) Одень эти очки и выйди на улицу - увидишь мир в 3D :)

что то я не понял твоей радости

24.09.09, 20:53
Великий гуру
Великий гуру

D$O писал(а):
Так как ноут у меня не игровой то всё тормозит, теряется часть оттенков но трехмерность присутствует.

а какие параметры твоего ноута?

Изображение

24.09.09, 21:28
Великий гуру
Великий гуру

Julia писал(а):
D$O писал(а):
Так как ноут у меня не игровой то всё тормозит, теряется часть оттенков но трехмерность присутствует.

а какие параметры твоего ноута?

12.1" WXGA / Pentium Dual Core T2330 (1.6GHz) / 1Gb / 120GB / ATI Radeon Xpress 1250 / DVD Super Multi / FM / WiFi / BT / Cam / Vista Basic / 1.8kg / black curl

24.09.09, 21:38
Великий гуру
Великий гуру

кстати для желающих посмотреть 3D фильмы ссылочка

осталось только раздобыть очки и качнуть шото на пробу :oops:

Изображение

24.09.09, 21:41
Оратор
Оратор

или чувак нас реально всех разводит как молодых, или он чёто не так понял. везде написано что для просмотра дома в 3д необходим монитор с поддержкой 120 мгц, и очки подключенные к компу, а старые поцарапаные очки в бумажной обёртке и ноут с радеоновской видеокартой.
:lol: ну пока не увижу не поверю.
:ROFL:

26.09.09, 20:16
moderator
moderator

не, про светофильтры все верно
у кого найдутся таке очки, ВОТ соотв. картинки :good:

и еще есть очень винрарная тема :good:

26.09.09, 20:59
Великий гуру
Великий гуру

XEN писал(а):
или чувак нас реально всех разводит как молодых, или он чёто не так понял. везде написано что для просмотра дома в 3д необходим монитор с поддержкой 120 мгц, и очки подключенные к компу, а старые поцарапаные очки в бумажной обёртке и ноут с радеоновской видеокартой.
:lol: ну пока не увижу не поверю.
:ROFL:
ссылочку на" везде" оставь а то я не вижу упоминания про специальный монитор а даже наоборот вижу упоминание о совместимости со всеми видами видеоаппаратуры (смотри в спойлере)..
а может и правда все тебя разводят .. начиная с торентс.ру и заканчивая димкой :tired:

выдержка из ссылки, которую оставили уже дважды в теме и которая, судя по всему, дважды проигнорирована

1) Анаглиф: / Anaglyph (формат и метод просмотра)
Самый популярный, дешевый и простой способ, кроме анаглиф очков ни чего не требуется, кроме понимания на какой глаз какой светофильтр одеть и совпадают ли цвета очков и стереофильма
Разделение изображения достигается путём цветовой фильтрации. В картинке, к примеру (для красно / сине - зеленого анаглифа), в красном канале (R), в RGB цветовой системе, помещается только левый ракурс стерео изображения, в синем (B) и зеленом (G) канале - только правый ракурс изображения, в очках стоят светофильтры тех же цветов, в левом красный, в правом сине-зеленый, каждый глаз видет свою картинку (ракурс).
Существует много вариантов: красно / синие (red / blue, R / B), красно / зеленые (red / green, R / G), красно / сине - зеленые (red / cyan, R / G+B), желто / синие (yеllow / blue, R+G / B, ColorCode 3D), зелено / красно - синие (пурпурный) ( green / magenta, G / R+B). У нас в основном распространены красно / сине - зеленые очки (red / cyan) с красным на левый глаз (исключение "Ночь живых мертвецов 3Д" там красный справа) и в последнее время новые фильмы в green / magenta (зелено / пурпурные).
Метод совместим с всеми видами видео аппаратуры и фотопечати (желательно в RGB цв. системе).

Стерео плееры и просмотрщики картинок:
Внимание, для видео или фото в изначальном формате АНАГЛИФ и в эффекте Пульфриха, стереоплееры и стерео просмотрщики НЕ ТРЕБУЮТСЯ, смотреть чем угодно, штатными 2Д плеерами и просмотрщиками что стоят на компе.
Стерео плееры нужны только для форматов стереопара (горизонтальная (параллельная, перекрестная) и вертикальная), чересстрочное (интерлейс).

Анаглиф
Материал из свободной русской энциклопедии «Традиция»

Анаглифическое изображение (красное изображение - для правого глаза, голубое - для левого, чёрное будет видно обеими глазами. Для просмотра стереоизображения используют цветные фильтры, имеющих дополнительные цвета к цветам изображения)

Ана́глиф — изображение, созданное с целью получения стереоэффекта с помощью совмещённой при типографской печати стереопары, созданной двумя монохромными цветными изображениями (обычно — красным и голубым).

Простейшие анаглифические очки с оправой из картона или пластика

Для просмотра стереоизображений, предназначенных для левого и правого глаза используют очки, одно из «стёкол» которых представляет собой голубой, а второе — красный светофильтр.
Принцип формирования стереоизображения (Анаглифическая технология воспроизведения объёмных изображений)

История

Впервые метод анаглифов был продемонстрирован в 1853 г. en:Wilhelm Rollmann, в Лейпциге.

Восприятие анаглифического изображения

Иллюзия объёмного изображения формируется в мозгу благодаря высокой пластичности зрительного восприятия. Более того, из-за смешения цветных изображений в сознании возникает как бы цветное восприятие объекта, хотя цветопередача при этом будет иметь очень низкое качество. Но чаще всего для создания стереопары используют исходные чёрно-белые изображения, только печатают их красной и синей краской - для рассматривания левым и правым глазом, соответственно.

Использование анаглифов требует времени для адаптации зрительного анализатора для просмотра изображений. Благодаря адаптации стереоизображение начинает восприниматься однотонным; иногда, при определенном соотношении яркостей - ахроматическим. Недостатком метода, помимо невозможности просмотра полноцветных изображений, является зрительное утомление и последующее извращение восприятия реальных объектов. Хотя адаптация к восприятию стерео-анаглифов происходит быстро, но через 10-20 мин. пребывания в анаглифических очках у человека снижается цветовая чувствительность и возникает ощущение дискомфорта от восприятия обычного мира (время восстановления правильного восприятия - около 30 минут).

Производство анаглифических изображений

Благодаря простоте принципа, анаглифические стереоизображения, печатаемые в книгах и на открытках, как один рисунок, достаточно широко применялись в ХХ веке. Особенное распространение они нашли в первой половине ХХ века, когда потребители ещё не были избалованы цветными фотографиями. К книгам (путеводители, атласы по кристаллографии и т.д.) прилагались простейшие "очки" - пластинка с парой светофильтров.
Анаглиф

Изображение

26.09.09, 22:14
Великий гуру
Великий гуру

Julia ну просто происходит разделение картинки для левого и правого глаза а при не большой, массовой на текущий момент частоте ЖК - 60Гц, в итоге каждому глазу положено изображение меняющееся с частотой 30Гц что маловато, вот по этому новые 120Гц ЖК-мониторы и предпочтительнее

Її, окраденую, збудять
Ох, не однаково мені.

27.09.09, 06:40
Великий гуру
Великий гуру

"предпочтительнее" и "не работает" - как говорят в одессе ДВЕ БОЛЬШИЕ РАЗНИЦЫ
и если зашла речь о предпочтительности - анаглиф это простой и дешевый вариант просмотра 3Д фильмов на домашнем компе не требующий кроме очков (за ~10грн), фильма в формате для анаглифового просмотра и специально настроенного плеера никакого дополнительного оборудования,
но предпочтительнее смотреть 3Д фильмы в 3Д кинотеатрах :P

Изображение

27.09.09, 10:49
Оратор
Оратор

На выставке КРИ-09, на стенде компании «Акелла», мы поиграли в проект Left4Dead, используя новый аксессуар от компании NVIDIA - 3D очки NVIDIA 3D Vision. Признаться, объемная картинка нас впечатлила, но, чтобы оценить возможности девайса в полной мере, у нас не было времени. Поэтому вчера мы наведались в московский офис NVIDIA, что на Старом Арбате, протестировали очки и расспросили инженера компании Дениса Козлова о свеженьком продукте, который месяц назад поступил в продажу на территории России.

Недешевое удовольствие

Что нужно, чтобы полностью погрузиться в виртуальный мир и на себе любимом почувствовать что такое «быть в игре»? На самом деле не так уж и мало. Во-первых, придется раскошелиться на современный монитор, поддерживающий частоту 120 герц, реальную частоту, а не обозначенную производителем для привлечения внимания покупателей. Сейчас в России таких дисплеев всего два - Samsung 2233RZ 22" и Viewsonic VX2265wm но в ближайшее время их станет значительно больше. Во-вторых, надо будет купить видеокарту компании NVIDIA, начиная с GeForce9600. Для стабильной работы системы очень важны мощный видеочип и хорошая общая конфигурация компьютера, потому что игра потребует от вашей машины двукратной производительности, чтобы выводить на экран не одну картинку, а целых две - для каждого глаза.

Рекомендованная цена комплекта, включающего очки, дрова и передатчик, составляет всего 199 долларов. Но если геймер захочет полностью погрузиться в истинное 3D, то ему придется сделать нехилый апгрейд компьютера, прикупив мощную видеокарту GeForce, современный процессор и увеличив объем оперативной памяти.

ССылка:

http://gameguru.ru/articles/682/view.html

27.09.09, 12:46
Ответить на тему   [ Сообщений: 49 ]  На страницу 1, 2, 3, 4  След.