Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: 10.12.19, 21:21

Ответить на тему  [ Сообщений: 23 ]  На страницу 1, 2  След.
 KOMS.IN.UA - городская доска объявлений! 
Автор Сообщение
Читатель
Читатель

Привет всем! Хочу представить вашему внимаю новую качественную городскую доску бесплатных объявлений KOMS.IN.UA. Так сложилось, что на данный момент (конец 2012 года) я ,как не искал хорошую качественную доску объявлений нашего города, так и не нашел. Нашел несколько попыток сделать что-то вроде доски объявлений, но это не ТО. А ведь иногда есть необходимость разместить объявление на хорошем городском ресурсе, куда бы систематически заходили жители нашего города и искали интересующие их объявления. А так все как обычно идут и тратят время и деньги, чтобы подать объявление в "Телеэкспресс". И вот такое здоровое желание привело к появлению KOMS.IN.UA - доски бесплатных объявлений г.Комсомольск, где любой житель города может легко и быстро, а главное бесплатно подать объявление, а также найти интересующую его информацию.

Так что заходите и пользуйтесь - это сделано для вас.
P.S. Жду ваших коментариев :wink:

15.11.12, 21:56
Профиль WWW
Великий гуру
Великий гуру

А вот и комментарии. Тадам!
1. Без фотографий всё не интересно. Что там за вещь человек продает - не ясно. Фотки необходимы.
2. Меню схлопывается после выбора подпункта меню.

Ну и от себя, не знаю, согласятся со мной остальные или нет.
На главной странице простыня из объявлений не нужна. Явно её никто не будет просматривать, а пойдут сразу по разделам шариться. Лучше 2-4 блока из последних объявлений с указанием категории объявления вынести. А там и место под рекламу будет.

Ну и, лично мне, иконок не хватает для меню.

15.11.12, 22:58
Читатель
Читатель

Спасибо за замечания! Они действительно рациональные, но на все нужно время :)

1) О меню: действительно есть такая вещь, оно схлопывается - не критично, но действительно не очень красиво. Этот вопрос решается.
2) О иконках: этот вопрос также решается, действительно иконки нужны для того, чтобы предать эстетичности.
3) О картинках в объявлениях: изначально ресурс намечался как доска, так сказать "быстрых" объявлений, эдакая альтернатива местному Телеэкспрессу, чтобы люди могли быстро, легко и бесплатно подавать свои короткие объявления и им для этого не нужно идти в редакцию журналов, тратить время и деньги, чтобы подать свое объявление. Но вопрос размещения фотографий действительно острый и находится в процессе обсуждения.

В любом случае спасибо за ваши замечания...

16.11.12, 08:19
Профиль WWW
Читатель
Читатель

Не добавляются объявления. Переходишь по ссылке, просто черный экран.

16.11.12, 15:17
Читатель
Читатель

Не пойму с какой проблемой вы столкнулись. Объявления нормально добавляются. Про какую ссылку вы говорите?

16.11.12, 19:15
Профиль WWW
moderator
moderator

Пока первый городской сайт, на который не страшно глянуть, спасибо вам и Twitter Bootstrap :) Но есть пару замечаний:
1. Нажимаю на "Все объявления" раскрывается список и мне опять нужно нажать на "Все объявления". Не вижу смысла и необходимости дублировать одно и тоже действие.
2. Не отслеживаете 404 и выход за пределы существующих страниц (?page=100500 - отрабатывает, думая что такая страница есть). В ASP не силен, но мне кажется, вы где-то не перевели проект в продакшн. Сервер отдает слишком информативные ошибки.
3. При добавлении объявления вместо дополнительного телефона, было бы уместней оставить поле, просто для дополнительного контакта, куда могли бы писать icq, skype и другие средства связи.

17.11.12, 09:57
Профиль ICQ
Читатель
Читатель

Спасибо большое за ваши замечания, Rasta. Видно, что понимаете в "Web-разработке", а от таких людей замечания вдвойне полезней. Все пункты действительно уместны и будут решаться, просто прошу понимания - этот сайт не коммерческий проект, а простой ресурс, который я решил дать в помощь жителям нашего города. И все к сожалению упирается во время, которого нам так не хватает, поскольку у меня есть основная работа и сайтом приходится заниматься в личное время.
Но огромное спасибо вам за благодарности и замечания - они помогают сделать ресурс еще лучше, и я надеюсь он будет полезен комсомольчанам!

17.11.12, 18:03
Профиль WWW
Читатель
Читатель

Вот, что получается, когда нажимаешь" Добавить объявление":

Вложения:
2012-11-19_144509.jpg
2012-11-19_144509.jpg [ 48.65 КБ | Просмотров: 5721 ]
2012-11-19_144631.jpg
2012-11-19_144631.jpg [ 12.59 КБ | Просмотров: 5721 ]
19.11.12, 14:52
Великий гуру
Великий гуру

kep58 писал(а):
Вот, что получается, когда нажимаешь" Добавить объявление":

у меня нормально, проверила в фаерфоксе и гуглхроме

Изображение

19.11.12, 15:16
Читатель
Читатель

Интересно.... а если не секрет, то какой браузер используете? Я тестировал на разных браузерах и разных версиях, точно должно работать на Хроме, Мозиле, ИЕ, Опере.

19.11.12, 17:01
Профиль WWW
Читатель
Читатель

У меня FireFox 13.0. В IE8, тоже пробовал, тоже самое.

20.11.12, 11:39
Читатель
Читатель

Удивительно конечно. В IE 8 точно тестировал - работает, но версия Firefox у меня старше. Буду тестировать на более старых версиях, но вам все таки советую обновить до более свежих версий :) . Но спасибо за отзыв о ваших проблемах (или все таки моих - разберемся)!

20.11.12, 20:31
Профиль WWW
Читатель
Читатель

Присоединяемся к группе ВКонтакте vk.com/koms_in_ua и следим за развитием ресурса. Предложения и пожелания все еще приветствуются! :good:

24.11.12, 19:43
Профиль WWW
Читатель
Читатель

За последнюю недельку удалось выделить немного времени и несколько доработать ресурс. Итак некоторые доработки:

1) Реализована возможность добавлять фото к своему объявлению (можно и не добавлять). Пока что можно добавлять только одно фото с нескольких соображений (не буду вдаваться в подробности).

2) Реализована обработка ошибок (404, 403, 500 и т.д.).

3) Добавлены иконки категорий меню.

4) Реализована возможность поднятия объявления в общем списке объявлений (1 раз в неделю).

5) Категория меню "Все объявления" теперь не дублируется подкатегорией "Все объявления".

В данный момент идет работа над расширением функционала. Уже есть интересные задумки, но как всегда приветствуются и ваши пожелания и замечания.

P.S. Надеюсь мой труд не будет бесполезным!

27.11.12, 09:29
Профиль WWW
Великий гуру
Великий гуру

Уже намного лучше, да

27.11.12, 10:13
Ответить на тему   [ Сообщений: 23 ]  На страницу 1, 2  След.