Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: 18.11.18, 06:21

Ответить на тему  [ Сообщений: 14 ] 
 Правила Киевского форума 
Автор Сообщение
Оратор
Оратор

Скачал правила форума Киева. Может что-нить интересное можно будет извлечь и добавить в правила нашего форума.

1. Обязанности зарегистрированных пользователей форума

1.1. Пользователи форума обязуются выполнять следующие правила при общении на форумах:
1.1.1. На форумах запрещен мат в любой его форме, замена букв матерных слов звездочками или иными знаками не является оправдывающим обстоятельством.
1.1.2. На форумах запрещены крепкие ругательства, а также ругательства и оскорбления в адрес других пользователей
1.1.3. На форумах запрещена любая рекламная деятельность без согласия на то администрации форумов.
1.1.4. На форумах запрещена информация, оскорбляющая чувства других посетителей форумов (за исключением, если Вы принесете извининения оскорбленному пользователю).
1.1.5. На форумах запрещена любая информация, предсляющая собой явный цинизм и противоречащая общечеловеческой морали, а также нарушающая законодательство Украины, РФ и других стран мира.

1.1.6. Пользователи обязуются стараться излагать свои мысли максимально доступно и использовать функции форматирования текста(цвет, размер шрифта и т.д.), только при необходимостии не злоупотреблять этим.

1.2. Пользователи форумов обязуются не пользоваться чужими аккаунтами на форумах
1.3. Пользователи форумов обязуются не производить попыток взлома форумов и БД форумов
1.4. Пользователи не имеют право предослять возможность пользоваться данными форумами (чтение или запись) третьим лицам без получения на это разрешения от администрации форумов.
1.5. Флуд, спам и оффтопики на форумах не приветствуются.
1.6 Пользователи обязуются по возможности соблюдать правила русского языка и не писать сообщения намеренно с грамматическими и синтаксическими ошибками.
1.7 Использование фотографии зарегистрированного на форуме пользователя в аватаре и/или подписи другим пользователем допускается только с согласия изображённого лица
1.8 При предослении своего аккаунта другим лицам, оговоренном в п 1.4, пользователь несет ответственность за их действия на форумах как за свои собственные
1.9 На форуме разрешено общаться на русском, украинском и английском языках. А также, если пользователь не может общаться на выше сказанных языках (нет поддержки русского или украинского языка на компьютере), тогда ему разрешено использовать Транслит - русские слова английскими буквами.
1.10 Регистрировать бессмысленные никнеймы (вроде JKh324asR534), также запрещается выбирать никнеймы, звучащие вызывающе или оскорбительно, использовать в никнейме нецензурные слова, адреса веб-сайтов, адреса e-mail и т.п. В качестве никнейма Вы можете использовать свое настоящее имя - это Ваше полное право.

2. Ответственность пользователей форума.

2.1. Всю ответственность за содержание информации, помещаемой на форумы несет сам помещающий ее пользователь.
2.2. За нарушение правил форумов пользователем администрацией могут быть применены к нему следующие меры:
2.2.1. Лишение права помещать информацию на форумы на определяемый администрацией срок
2.2.2. Лишение права посещать форумы на определяемый администрацией срок
2.2.3. Принудительная проверка каждого сообщения пользователя
2.2.4. Удаление некоторых сообщений пользователя
2.2.5. Прочие меры воздействия, не выходящие за рамки законодательства Украины и пределы форумов.

3. Права администрации форума.

3.1. Администрация форумов сохраняет за собой право удалять любые сообщения любых пользователей в любое время в соответствии и на основе настоящих правил форума.
3.2. Администрация сохраняет за собой право применять меры воспитательного характера к любым членам форумов по своему усмотрению, в пределах форумов.
3.3. Администрация имеет право изменять содержимое сообщений пользователей с целью содействия выполнению правил форумов или в технических целях. (при этом возможно добавление указания на то, что пост был изменен администрацией)
3.4. Администрация сохраняет право менять данные правила, вывешивая уведомление об этом в "Новости форума ".

4. Права пользователей форума

4.1. Пользователи имеют право подать официальную жалобу на действия других пользователей или модераторов.
4.2. Пользователи имеют право требовать от других пользователей выполнения правил форумов.
4.3. Пользователи имеют право редактировать свои сообщения в течение одного часа. Удаление сообщений запрещено, ибо это может изменить смысл тем.
4.4. Пользователи имеют право цитировать сообщения других пользователей и использовать полученную на форумах информацию (если они не противоречат правилам форумов) в своих целях, не противоречащих законодательству Украины и других стран.

5. Функции администрации форума.

5.1. Администрация форумов преследует своей целью сохранение атмосферы цивилизованного общения на форумах, сделать данный форум интересным для общения любого пользователя без ограничения к рассовой принадлежности.
5.2. Администрация форумов следит за техническим состоянием форумов и их обновлениями.
5.3. Администрация форумов не несет никакой ответственности за содержание информации, помещенной пользователями на форумах, но прилагает все усилия для того, чтобы она соответствовала правилам форумов.

6. Регистрируясь на форуме, вы соглашаетесь получать от администрации данного форума новости, сообщения и другие письма информационного характера! Не спам.

7. Ссылки на другие сайты в подписи пользователя запрещено размещать.. Ссылки размещаются только с согласия администрации форума или же только при наличии обратной ссылки на главной страницы сайта, находящегося в подписи данного пользователя.

Приятного Вам общения!!!

17.12.07, 20:32
Гигант мысли
Гигант мысли

По-моему разумно и немного получше, чем у нас! :)

17.12.07, 21:38
moderator
moderator

1.1.2. На форумах запрещены крепкие ругательства, а также ругательства и оскорбления в адрес других пользователей (зачем вообще этот пункт, если есть 1.1.1?? вот он мне нравится больше)
1.1.4. На форумах запрещена информация, оскорбляющая чувства других посетителей форумов (за исключением, если Вы принесете извининения оскорбленному пользователю). (извините, но выяснять кто извинился а кто нет ей-бо не охота, да и некому)
1.8 При предослении своего аккаунта другим лицам, оговоренном в п 1.4, пользователь несет ответственность за их действия на форумах как за свои собственные (а вот это мне нравится! а то частенько бывают инцинденты)
3.2. Администрация сохраняет за собой право применять меры воспитательного характера к любым членам форумов по своему усмотрению, в пределах форумов. (ну чтож, закупим батоги и розги... воспитывать вас будем!)
4.1. Пользователи имеют право подать официальную жалобу на действия других пользователей или модераторов. (это тоже по душе! т.е. кто напишет "за что?" бутет ЗАБАНЕН, идите и пишите письменно жалобу в администрацию!)
4.2. Пользователи имеют право требовать от других пользователей выполнения правил форумов. (вот только не надо тут анархии, предсляю, что это будет...)

17.12.07, 21:51
Великий гуру
Великий гуру

1.1.4. На форумах запрещена информация, оскорбляющая чувства других посетителей форумов (за исключением, если Вы принесете извининения оскорбленному пользователю).

...как я поняла это правило, такие сообщения вполне приемлимы:
Цитата:
вы все дебилы.. с IQ ниже плинтуса!

..извиняюсь

т.е. оскорбление (правда не совсем информация), НО зато с извинением... :D

и еще
Цитата:
1.1.5. На форумах запрещена любая информация, предсляющая собой явный цинизм и противоречащая общечеловеческой морали, а также нарушающая законодательство Украины, РФ и других стран мира.

а законы других стран обязательно изучать? :D
а то вдруг моё сообщение нарушает законы какой-нибудь Зимбабве..

Изображение

17.12.07, 22:10
moderator
moderator

а законы других стран обязательно изучать? :D
а то вдруг моё сообщение нарушает законы какой-нибудь Зимбабве..

вот ты написала на русском языке и уже дерзко оскорбила законы Буркино-Фасо... :lol:
им читать-то неудобно на русском.... :wink:

Добавлено спустя 1 минуту 3 секунды:

амм..... и я теперь оскорбил? :scratch:

18.12.07, 08:22
Гуру
Гуру

Activo писал(а):
Скачал правила форума Киева. Может что-нить интересное можно будет извлечь и добавить в правила нашего форума.

на нашем форуме и так дофига правил, куда еще добавлять?

18.12.07, 19:00
Великий гуру
Великий гуру

Activo писал(а):
1.1.3. На форумах запрещена любая рекламная деятельность без согласия на то администрации форумов.

у них наверное нет раздела "Реклама и Услуги" :bye:
Activo писал(а):
"ты конечно, suko, извини.." :lol:
Activo писал(а):

:lol: :lol: :lol: :lol: бэз коментарув :write:
Activo писал(а):
1.1.6. Пользователи обязуются стараться излагать свои мысли максимально доступно и использовать функции форматирования текста(цвет, размер шрифта и т.д.), только при необходимостии не злоупотреблять этим.

а чё? не повылазит :P
Activo писал(а):
1.2. Пользователи форумов обязуются не пользоваться чужими аккаунтами на форумах

ага.. а потом " в случае, если вы пользуетесь чужим акком.. " ага :yes: :ROFL: :ROFL: :ROFL:
1.8 :lol:

Activo писал(а):
1.3. Пользователи форумов обязуются не производить попыток взлома форумов и БД форумов

форумОВ? или данного форума? :lol:
Activo писал(а):
1.4. Пользователи не имеют право предослять возможность пользоваться данными форумами (чтение или запись) третьим лицам без получения на это разрешения от администрации форумов.

даже читать нельзя? :shock: :( :lol:
Activo писал(а):
1.6 Пользователи обязуются по возможности соблюдать правила русского языка и не писать сообщения намеренно с грамматическими и синтаксическими ошибками.

*преднамеренно :yes:
Activo писал(а):
1.7 Использование фотографии зарегистрированного на форуме пользователя в аватаре и/или подписи другим пользователем допускается только с согласия изображённого лица

-Алло. А Вову можно? Путин? Привет чувак. :hi: Я тут твоё фото на аватарку послю, можно? :wink: :lol:
Activo писал(а):
1.8 При предослении своего аккаунта другим лицам, оговоренном в п 1.4, пользователь несет ответственность за их действия на форумах как за свои собственные

ага.. смотрим 1.2 :ROFL:
Activo писал(а):
1.9 На форуме разрешено общаться на русском, украинском и английском языках. А также, если пользователь не может общаться на выше сказанных языках (нет поддержки русского или украинского языка на компьютере), тогда ему разрешено использовать Транслит - русские слова английскими буквами.

.. это те три языка, которые понимает администрация форума :newrussian:
дойч - нихт ферштейн :gamer:

Activo писал(а):
1.10 Регистрировать бессмысленные никнеймы (вроде JKh324asR534), также запрещается выбирать никнеймы, звучащие вызывающе или оскорбительно, использовать в никнейме нецензурные слова, адреса веб-сайтов, адреса e-mail и т.п. В качестве никнейма Вы можете использовать свое настоящее имя - это Ваше полное право.

ur7hdm - кста, не лишенный смысла ник :yes: :good:
Activo писал(а):
2. Ответственность пользователей форума.
2.2.2. Лишение права посещать форумы на определяемый администрацией срок

посещать все форуМЫ мира? или только этот? :lol:
Activo писал(а):

эм... :scratch: сначала в личку админу, если одобрено - то на всеобщее :write: :ROFL: :ROFL:
Activo писал(а):
2.2.4. Удаление некоторых сообщений пользователя

навмання? :lol:
Activo писал(а):
3. Права администрации форума.
3.2. Администрация сохраняет за собой право применять меры воспитательного характера к любым членам форумов по своему усмотрению, в пределах форумов.

в угол сить? :twisted: :lol:
Activo писал(а):
3.3. Администрация имеет право изменять содержимое сообщений пользователей с целью содействия выполнению правил форумов или в технических целях. (при этом возможно добавление указания на то, что пост был изменен администрацией)

изменять СОДЕРЖАНИЕ? :shock: :fool: :fool: :fool: :fool: :fool:
Activo писал(а):
4. Права пользователей форума
4.2. Пользователи имеют право требовать от других пользователей выполнения правил форумов.

ага.. ну-ну :atata: :ghospital: :gamer: :bye:
Activo писал(а):
4.3. Пользователи имеют право редактировать свои сообщения в течение одного часа. Удаление сообщений запрещено, ибо это может изменить смысл тем.

а если через 1:10 расчехлился, то всё? никак? :lol:
Activo писал(а):
4.4. Пользователи имеют право цитировать сообщения других пользователей и использовать полученную на форумах информацию (если они не противоречат правилам форумов) в своих целях, не противоречащих законодательству Украины и других стран.

тырим творчество :quiet:
Activo писал(а):
5. Функции администрации форума.
5.3. Администрация форумов не несет никакой ответственности за содержание информации, помещенной пользователями на форумах, но прилагает все усилия для того, чтобы она соответствовала правилам форумов.

упала со стула :ROFL:

Activo писал(а):
6. Регистрируясь на форуме, вы соглашаетесь получать от администрации данного форума новости, сообщения и другие письма информационного характера! Не спам.

ну и как это понимать? :scratch: :fool:
Activo писал(а):
7. Ссылки на другие сайты в подписи пользователя запрещено размещать.. Ссылки размещаются только с согласия администрации форума или же только при наличии обратной ссылки на главной страницы сайта, находящегося в подписи данного пользователя.

а шо ж таке? конкурентов побаиваемся? :crazy:

з.ы. правила - отстой :fool:

ФОБОСЬ - РУлЬ! :roll:

18.12.07, 19:33
Профиль ICQ
Оратор
Оратор

даже в нашем форуме фобоса есть неувязки,

1. Нельзя ругатся.
Все понимают что низзя, но на скоко я знаю нету словаря в котором указаны слова ругательные.
2. Нельзя обсуждать действия или бездействия админа.
Это ваще попахивает диктатурой.
Все притензии к админу в личке.
Может ещё ему письмом заказным отвечать?
3.На скок я знаю, в Украине нету цензуры, я могу писать что я думаю, что хочу, о ком угодно и что мне кажется правильным где угодно,на каком угодно языке и любо где без преследования по закону, а фобос видетили может эту статью закона Украины игнорироват, и самим решать что можна а что низзя.

18.12.07, 22:04
Великий гуру
Великий гуру

1. Нельзя ругатся. Все понимают что низзя, но на скоко я знаю нету словаря в котором указаны слова ругательные.
2. Нельзя обсуждать действия или бездействия админа.
Это ваще попахивает диктатурой. Все притензии к админу в личке. Может ещё ему письмом заказным отвечать?
3.На скок я знаю, в Украине нету цензуры, я могу писать что я думаю, что хочу, о ком угодно и что мне кажется правильным где угодно,на каком угодно языке и любо где без преследования по закону, а фобос видетили может эту статью закона Украины игнорироват, и самим решать что можна а что низзя.

1. ругательные слова определяются в контексте :lol:
Олень - красивое животное, но в контексте "Специально для оленей, повторяю" уже звучит как ругательство/оскорбление..
Богатый русский язык :lol:

2. а в противоположность диктатуре - анархия :)
чето мне кажется некоторые путают понятия, демократия - не значит вседозволенность, распущенность и беспредел )

3. А напиши-ка например в Телеэкспрессе всё что хочешь о ком хочешь и т.п. и пусть только проигнорируют закон Украины.. :lol:

это только на заборах пишут всё что думают.. и чаще получается слово из трех букв :lol: :lol: :lol:

Добавлено спустя 10 минут 28 секунд:
Vredina писал(а):
Activo писал(а):
эм... :scratch: сначала в личку админу, если одобрено - то на всеобщее :write: :ROFL: :ROFL:

не совсем, это фишка форумов IPB, включается в админке
Цитата:
- Проверять сообщения модератором перед публикацией?
Если включено, то все сообщения, отправляемые в этот форум, будут помещены в очередь и будут требовать обязательного одобрения модератором перед публикацией.

Vredina писал(а):
Activo писал(а):
ну и как это понимать? :scratch: :fool:

да так и понимать, администрация может использовать для связи с вами ваш же e-mail для вашего же информирования.

Изображение

19.12.07, 07:11
moderator
moderator

прваила везде одинаковые ( правила форума Фобоса мне тоже кажетсо не с неба упали и не Админ их писал ) основные это
1. не материтсо
2. не влудить, оффтопить и злоупотреблять оверквотингом

всё остальное глупость ( нормальному человеку и без правил можно будет не материтсо на форуме, совести хватит )

19.12.07, 14:10
Профиль ICQ WWW
Великий гуру
Великий гуру

нормальному человеку и без правил можно будет не материтсо на форуме, совести хватит

ага, нормальному человеку правила практически ненужны, а ненормальному хоть сотню правил напиши - бестолку :D

Изображение

19.12.07, 15:05
Философ
Философ

чтото при прочтении на хихи потянуло=\ извиняюсь если когото оскорбил

02.09.08, 17:43
Профиль ICQ WWW
не ну чесно есть уже настоко тупые правила :roll:

02.09.08, 18:01
Великий гуру
Великий гуру

я только не понял, а к чему всё это...
правил может быть не много...что б без оскорблений и в тему писали, ну и ни какого лишнего флуда :)

02.09.08, 20:18
Профиль ICQ
Ответить на тему   [ Сообщений: 14 ]