Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: 13.12.18, 20:03

Ответить на тему  [ Сообщений: 991 ]  На страницу Пред.  1 ... 62, 63, 64, 65, 66, 67  След.
 Л_Ю_Б_О_В_Ь 
Автор Сообщение
banned
banned

Грех — порочность человеческого существа.
Грех — есть проявление падшей природы человеческого существа, которую он приобрёл при грехопадении.
Человек беспомощен перед грехом и не может самостоятельно справиться с ним, только Бог может избавить его от этого порока, поэтому человеку необходимо спасение

в спойлере смотри
Половая связь человека, состоящего в браке, с другим лицом, не являющимся его супругой или супругом, - это прелюбодеяние (супружеская измена).
В Десяти заповедях написано: «Не прелюбодействуй» (Исх 20.14). Причина запрета очевидна: брак является опорой общества, с ним приходит ответственность за воспитание детей. Сексуальные отношения вне брака не только представляют опасность для самого брака, но, кроме того, разрушают чувства материнской или отцовской любви, путают линии наследства и семьи, родственные отношения.
Любодеяние («свободная любовь») - это половая связь между людьми, не состоящими в браке. Апостол Павел сказал, что оно является грехом против тела. Он наказал христианам избегать блуда, так как это грех против себя и Бога, поскольку тело верующего является храмом Святого Духа (1 Кор 6.18-19). Павел говорит, что если верующий соединяет свое тело с блудницей (или с безнравственным человеком), то он соединяет с этим человеком Христа (1 Кор 6.15-16).
Важно понимать, что ни прелюбодеи, ни изменники не войдут в Царствие Небесное (1 Кор 6.9-10). В современном мире редко используются слова «прелюбодеяние», «блуд», а безнравственные взаимоотношения неженатых людей стали обычным стилем жизни. Но безнравственность, сколь бы обычной она ни была, является, тем не менее, грехом, который лишит Царствия Небесного миллионы людей, если они не покаются.
# Если я состою в браке с нехристианином должен (должна) ли я развестись?
Если вы состоите в браке с неверующим, и он или она желают сохранить брак, то вы должны остаться с ним или с ней. Своим поведением попытайтесь привести своего любимого или любимую к Богу. Однако если вы лишь недавно стали христианином, то изменение вашего образа жизни может оказаться столь драматичным, что неверующий может захотеть оставить вас. Если ваши искренние попытки не приведут к сохранению семьи, и если ваш неверующий супруг откажется продолжать жить с вами, то у вас нет иного выбора кроме как позволить ему (ей) уйти. В этом случае вы уже не связаны и можете, если хотите, снова вступить в брак, но только с христианином.# Могут ли христиане вступать в брак с неверующими?
Ни в коем случае. Библия говорит: «Не преклоняйтесь под чужое ярмо с неверными... какое согласие у Христа с Велиалом?» (2 Кор 6.14-15).
Билли Грэм выразил это очень точно несколько лет назад, когда он сказал, что тот, кто вступает в брак с неверным, получает в качестве свекра или тестя самого дьявола. Когда христианин вступает в брак с неверующим, возникают большие внутренние потрясения.
Некоторые христиане все же вступают на этот путь и женятся или выходят замуж за неверующих, надеясь обратить их после свадьбы. Но если бы Господь действительно предназначил вам эту женщину или этого мужчину, у Него хватило бы сил привести к Себе этого человека до брака. Если же Он не сделал этого, то это является знаком того, что этот брак не угоден Богу. Христианин должен научиться ждать от Бога того, что является верным решением. Любое другое решение может обернуться ужасной ошибкой.# Предусмотрел ли Бог идеального супруга для каждого?
Супружество вообще не для каждого, оно лишь для тех, кто создан для семьи. Я верю, что Господь приведет вас к лучшей для вас половине, хотя, возможно, она и не будет «идеалом». И вот почему.
Каждый человек имеет уникальную индивидуальность, состоящую из сотен, а, возможно, и тысяч неуловимых душевных, интеллектуальных и психологических характеристик.
Каждый человек обладает генетическим кодом, составленным из миллионов физических и иных характеристик. Чтобы найти «идеального» партнера, нужно было бы предположить, что Бог специально создал человека, миллионы характеристик которого идеально дополняют миллионы ваших характеристик. Но ведь Бог не создает каждого человека индивидуальным актом творения, это происходит в результате естественных биологических процессов.
Однако есть нечто, что Бог может сделать, если вы будете Его об этом просить. Он может привести вас к человеку, который наилучшим образом будет дополнять вашу индивидуальность, ваше происхождение, ваши желания, и генетический код которого, дополненный вашим собственным генетическим кодом, может произвести потомство, угодное Богу, вам и вашему супругу. Поскольку математически этот выбор кажется невероятным, остается надеяться на бесконечную мудрость Господа в выборе для нас суженых. Секрет познания Его водительства отражен в Прит 3.5-6.
Это не означает, однако, что человек, который ищет мужа или жену, должен сидя дома ждать, когда Бог пошлет к нему кого-то, кто постучится в дверь. Безусловно, уместно просить Бога направить вас в такие места, где часто встречаются одинокие люди, как-то: группы при церкви, учебные классы или другие места, где люди объединяются по вере и по интересам. Существует множество мест, дающих возможность встретить подходящего вам человека. Бог приведет вам будущего супруга или супругу, если вы дадите Ему возможность это сделать.
Помните, что только человек, имеющий в себе Христа, может считаться «идеальным» супругом для вас.

Последний раз редактировалось ZippyKid 25.05.10, 23:36, всего редактировалось 1 раз.

25.05.10, 23:27
Профиль WWW
Великий гуру
Великий гуру

бла бла бла ни о чём
конкретнее
неужели я не могу заниматься сексом с любимой женщиной без разрешения Боженьки?

25.05.10, 23:31
Профиль ICQ
banned
banned

если ты с ней не в браке то это грех

Добавлено спустя 3 минуты 31 секунду:
# Допускает ли Библия секс ради удовольствия?
Некоторые религиозные люди полагают, что единственной причиной половой жизни является продолжение рода. Другие считают, что существуют более высокие причины для полной близости: это высшая степень соединения мужчины и женщины - соединение двух душ, двух сознаний, двух тел.
В Ветхом Завете слово, обозначающее половую близость, звучало как «познать» (мужа или жену). Самое интимное знание мужа и жены друг о друге проистекает от этих трех соединений в христианском браке. Именно поэтому сексуальная жизнь христианина является гораздо более мотивированной, нежели у нехристиан. Нехристиане не могут соединиться в духе. У них отсутствует это важное измерение.
Библия говорит, что в браке один супруг отдает свое тело другому, и что они не должны воздерживаться друг от друга, кроме как на короткое время поста. Бог создал мужчину и женщину сексуальными существами. Он создал нашу нервную систему такой, что мы получаем удовольствие от секса. Секс в браке есть доброе и святое дело, заповеданное Богом.

25.05.10, 23:37
Профиль WWW
Гуру
Гуру

А вот по теме что то я не верю в всемогущую любовь...солидарен с Заксом что любиш-любиш потом этим чуствам к "любимому" приходит конец...Да еще как то не испытывал этого чуства...

27.05.10, 21:54
Гуру
Гуру

Испытал любовь и испытание любви, разные вещи?)

28.05.10, 14:59
Профиль WWW
Гуру
Гуру

Ты не понял смысл поста, я написал что просто не испытавал, не было этого чуства...И я не могу понять как это быть здоровым психом...Странно, но так получилось...еще не приходилось любить...

28.05.10, 20:36
Гуру
Гуру

хе-хе )) Санька, к тебе мой пост вообще не относился ))
Хотел спросить по отношению с женской и мужской точки зрения на Испытал и Испытание /любови, одно и то-же или разные вещи?
Испытал и Испытание...о_О

29.05.10, 06:03
Профиль WWW
Великий гуру
Великий гуру

Я испытал любовь, это очень серьезно и романтично и словами не опишешь, а испытание любовью - это ужос как сложно просто порой легче сдохнуть чем такие испытания... но если пережил то чувствуешь себя как на Багамах на отдыхе!
З.Ы.так что всем удачи!терпения и ЛЮБВИ!

Последний раз редактировалось Driver 30.05.10, 20:54, всего редактировалось 1 раз.

30.05.10, 20:16
Профиль ICQ
Гуру
Гуру

хмм... Видемо ни то ни то не доводилось, жизнь в переди еще )) Так-с, жду женской точки зрения на вопрос.

30.05.10, 20:52
Профиль WWW
Великий гуру
Великий гуру

Испытал/испытала любовь - это одно, а испытание любви - совсем другое.
Любовь - очень богатое и многообразное чувство, от горячечного безумства в начале и до тихого и спокойного "просто-знать-что-ты-рядом-тогда-можно-жить" в конце. О любви можно много и долго рассказывать и не расскажешь всего никогда. Вон сколько поэтов, писателей, композиторов, режиссеров и актёров рассказывают-рассказывают, а всё равно всего не рассказали. Века, эпохи меняются, а это чувство остается неизменным.
Испытание любви - явление ежедневное (я не имею в виду испытание типа тв-программы с похожим названием по какому-то из тв-каналов). Быт, окружение (в т.ч. родственники, друзья), работа, разлуки, болезни - это всё испытание любви. А ещё умные люди говорят, что выбирать супруга/супругу нужно с позиции: "Если вдруг с ней/ним случится несчастье и её/его парализует (к примеру), готов/готова ли я всю жизнь ухаживать за ней/ним, выносить судно, стирать пелёнки, готовить жидкие супчики и т.д.?" Если ответ в сердце будет положительным, тогда можно смело идти в ЗАГС и в церковь. Если гложат сомнения - нельзя.

30.05.10, 23:47
Профиль ICQ
Гуру
Гуру

Спасибо, +2 понятия отложилось).

31.05.10, 06:13
Профиль WWW
Писатель
Писатель

zZoneToSleep писал(а):
хе-хе )) Санька, к тебе мой пост вообще не относился ))
Хотел спросить по отношению с женской и мужской точки зрения на Испытал и Испытание /любови, одно и то-же или разные вещи?
Испытал и Испытание...о_О

испытать успеешь всегда. полюбишь и испытуй себе в удовольсвтие хоть до конца жизни :)
вот если сможешь только.)

потому как по-моему Испытание любви не только приятные слова, обнимики, целовалки, :*, ♥, унывания за ней каждый день. не то это) наверное так сказать страсть к данному человеку, которая со временем либо погаситься, либо станет еще больше.

а испытание любви, угодить во всём этому же человеку, не ломая его принципов(но порой по-моему приходиться то :D ) да и удержать его рядом с собой.)
ведь не очень пи%;??!то когда с тобой девушка гуляет только от статуса "встречаемся".
по-моему так это :)

Добавлено спустя 2 минуты 16 секунд:
з.ы. хотел сказать из всего этого текста.
ты одержим нею.

а там как понимать, приходиться каждому по разному.)

01.07.10, 00:41
Профиль WWW
Гуру
Гуру

Pao
Легендарно.

01.07.10, 18:58
Профиль WWW
Оратор
Оратор

Pao писал(а):
ты одержим нею.

:good:

02.07.10, 14:48
Профиль ICQ WWW
Великий гуру
Великий гуру

Она лежала у него на груди.
- Ты любишь меня? Спросила Она.
- А ты?
Она приподнялась и игриво посмотрев в его глаза прощебетала.
- Я тебя люблю сильно - сильно, сильно при сильно.
Он улыбнулся чуть заметно кончиками губ, и спросил.
- Так тебе своей любви уже мало?

俄羅斯必須被銷毀
রাশিয়া ধ্বংস করা আবশ্যক

03.09.10, 12:12
Профиль WWW
Ответить на тему   [ Сообщений: 991 ]  На страницу Пред.  1 ... 62, 63, 64, 65, 66, 67  След.