Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: 29.03.20, 07:39

Ответить на тему  [ Сообщений: 69 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.
 Все кто за создание скейтпартка! 
Автор Сообщение
Читатель
Читатель

Если есть среди вас неравнодушные к этому вопросу люди - просим поддержать активную позицию молодежи в создании скейтпарка в нашем городе!
Городу нужно место где молодежь может активно отдыхать!
Если все отставить как есть город превратиться в один большой пив-бар с кучей алкашей!!
Несмотря на все усилия долгими годами вместо вожделенного многими места для активного отдыха молодежи в виде скейт - триал - bmx парка с рампами трамплинами и пр. снарядами в нашем прогрессивном городе как грибы появляются только пивнухи и забегаловки, или нечто сопутствующее подобной индустрии. Еще чуть - чуть и весь лейтмотив архитектуры города будет напоминать большую "аккумуляторную" и ничего более.

Но так или иначе суть этого поста в том, что если есть у кого то активная социальная позиция насчет создания такого места как скейт парк или дерт парк то ждем вашего решительного "ЗА". Которое будет возможно заключаться не только в сильной моральной поддержке но и физической помощи.

Присоединяйтесь к этой самой активной "громаде" (ссылки на группы социальной сети Вконтакте.ру)

http://vk.com/komsomolskua (Комсомольск (Полтавская область) -Жизнь Комсомольска как она есть)
http://vk.com/komsomolsk_ua (ЖИВОЙ КОМСОМОЛЬСК -Единение людей по здравым приоритетам!)

>>Ставьте лайки и оставляйте комментарии все кто ЗА активный отдых и спорт а также активную жизненную позицию!

Неоценимую лепту можно внести также расходными материалами (старые достки, лопаты, гвозди, самовары и т.д.)

Оставляйте также ваши мнения в этой теме.

05.03.12, 23:32
Профиль ICQ WWW
Великий гуру
Великий гуру

А потом вы пойдете к Супруну, откроете вконтактик и покажете "лайки"?

06.03.12, 09:25
Читатель
Читатель

да не в этом дело. Мы просто хотим узнать сколько у нас желающих и готовых поддержать, ну и в конечном итоге сколько из них тех кто готов сам, взяв лопату что то делать.

06.03.12, 10:01
Профиль ICQ WWW
Великий гуру
Великий гуру

Советовал бы уезжать из этого города. Никто ничего вам не построит. Где нет навара и отката - нет и стройки.

06.03.12, 10:22
Великий гуру
Великий гуру

тогда и страну менять сразу тоже надо. Еще интересно .. ну построите вы там чето а охрану тоже надо да уборка, с гопотой как быть. Придумайте какое то подобие бизнес плана, а то на слова вам денег не кто не даст.
И придумайте какое то нормальное убеждение для !взрослых! спонсоров -- зачем оно нада??? например я не понимаю какой в том смысл?? Или просто вам так захотелось... Ноги и шею можно поломать и так ... Инструкторов та нету.
Вам наверно надо присоединиться к какойто молодежной организации города , если есть у нас токая, и с ней уже чето в месте думать..

06.03.12, 11:29
Великий гуру
Великий гуру

Lola писал(а):
И придумайте какое то нормальное убеждение для !взрослых! спонсоров -- зачем оно нада??? например я не понимаю какой в том смысл?? Или просто вам так захотелось... Ноги и шею можно поломать и так ... Инструкторов та нету.

Ну как же, построят рампы, и алкаши из "аккумуляторной" купят скейты и пойдут кататься. Очевидно же.

06.03.12, 12:54
Великий гуру
Великий гуру

usr писал(а):
Неоценимую лепту можно внести также расходными материалами (старые достки, лопаты, гвозди, самовары и т.д.)

Оставляйте также ваши мнения в этой теме.

а самовары то зачем?

13.03.12, 10:08
Профиль ICQ
Великий гуру
Великий гуру

Чай пить.

14.03.12, 07:56
Читатель
Читатель

Макавели, о каком """"наваре""" идет речь? Zфшоке. Может быть стоит прояснить картину просто ради интнереса: какой же спрос с детского городка, турников в школах и дворах? мм?? Нет навара, а эти коварные конструкции стоят и стоят и при этом радикально отказываются приносить мЭэрии (или как там ее правильно) ПРИБЫЫЫЫЛЬ! Ну, кроме разве что конфет которые малыши там теряют....

Это то, что касалось "НАВАРААА".

Мотивация и зачем строить скейт парк этим школьникам чтоб они себе шею ломали???

"Или просто вам так захотелось... Ноги и шею можно поломать и так ... "
К словам Лолы. Лола, так же само говорит моя бабушка, только та не советует мне менять город. Может быть я настойчиво не хочу этого делать, я люблю (для тех кто считает это слишком пафосным - считайте что я сказал слово "уважаю") мой город. Даже если в нем никогда не появится скейт парк.
Кстати, других жОстких ботанов которые олицетворяют любой эктремальный спорт с "ломать шею" советую не читать пост вообще, а то сломаете себе ...самолюбие.

"Еще интересно .. ну построите вы там чето а охрану тоже надо да уборка, с гопотой как быть."

Достаточно глубокий организационный вопрос. Насколько мне известно будущий скейт парк по предварительной информации представителей молодежных организаций будет располагаться на территории [месте] нынешнего катка в городском парке - уборка и "ОХРАНА" (в верхнем регистре внушительней) ложится на администрацию парка и мне все равно как это будет происходить тк я уверен что железные фигуры и рампы никуда проклятущийе гопники не утащат! В других городах такие парки находятся под открытым небом и являются частью муниципального хозяйства и находят себе место в каких то подобиях скверов, площадях и тп.

"Придумайте какое то подобие бизнес плана, а то на слова вам денег не кто не даст.
И придумайте какое то нормальное убеждение для !взрослых! спонсоров -- зачем оно нада???"
И вот он - вопрос о мотивации. Никаких бизнес планов никто придумывать не будет, а тем более убеждений и лозунгов. Всяческих там !взрослых! спонсоров нам тоже не надо. Никого другого в качестве спонсора кроме как городской бюджет мы не хотим видеть. Простите за борзоту, ну мы тут шеи во всю хотим ломать и за это время порядочно обнаглели.
Выступая в роли Википедии спешу заметить что "Триал" - официальный вид спорта и в городским руководством не раз уже проводились официальные мероприятия (соревнования ect) вот только площадка для этого создавалась на скорую руку в каком нибудь спорт зале СОШ и потом сразу же демонтировалась. А где тренироваться райдерам в промежутках между соревнованиями - хз. Так вот хоть какая копейка - но должна заваляться в городском бюджете на развитие этого спорта.
А стоительство скейт -триал - парка - это верный шаг в этом направлении.

"Ну как же, построят рампы, и алкаши из "аккумуляторной" купят скейты и пойдут кататься. Очевидно же." - От этого сарказма я два часа валялся пацтулам, а потом Обоссался. Четко. То что вы "не совсем за эту [идею]" - это понятно.

14.03.12, 20:59
Профиль ICQ WWW
Великий гуру
Великий гуру

Ты не знаешь, как делается навар? Скажем, находят фирму-подрядчика, которой дают 2 млн гривен на детскую площадку. 1 Млн гривен возвращают чиновниикам, 500 тысяч забирает себе хозяин фирмы подрядчика, ну там ещё немного отворовывают, и где-то 250 тысяч идет на площадку. Условно.

usr писал(а):
То что вы "не совсем за эту [идею]" - это понятно.

Я за такие идеи. Но, что сделала молодежь для города, чтобы требовать? Триалщики, наверное, красные медалисты в школе? Или они социально активные, занимаются благополучием города? Чем они лучше других?
Триалщиков слишком мало, чтобы для них что-то строить.

usr писал(а):
Никого другого в качестве спонсора кроме как городской бюджет мы не хотим видеть.

То есть народ платит налоги, не во всех домах есть нормальные пандусы для инвалидов, дороги раздолбаны, а вам рампу хочется?

Оотсуда вытекает другой аргумент. Если дороги раздолбаны, нормальных пандусов нет, то это значит, что городским властям плевать на это. И думаю, им тем более плевать на рампы для школьников, которые покатаются годик, а потом в ВУЗы разъедутся. Деньги на ветер.

15.03.12, 09:33
Читатель
Читатель

"Триалщиков слишком мало, чтобы для них что-то строить." - согласен что мало. Но я естественно не скажу что согласен что строить для них что то нецелесообразно. Я хочу отстаивать свои позиции.
Кстати если бы для триалистов построили [что либо] их бы стало больше. (Т.е. тот самый случай когда пьяные алкаши покупают триал байк и переходят из аккумуляторной в триал) (я втч)

"То есть народ платит налоги, не во всех домах есть нормальные пандусы для инвалидов, дороги раздолбаны, а вам рампу хочется?" - да, хочется. Я не знаю насколько плевать городским властям на дороги. Мне не плевать. И тем более не плевать на то чтобы город стал бы удобнее для людей с ограниченными физиологическими возможностями. Мне хочется чтобы город был более цивилизованнее. И рампы в этом случае не идут в разрез с такой идеей.

"И думаю, им тем более плевать на рампы для школьников, которые покатаются годик, а потом в ВУЗы разъедутся" - Большинство из райдеров Комсомольска очень взрослые дяденьки, которые либо учатся в [ВУЗах] либо уже закончили учебу и работают, некоторые имеют семью. (я втч)

Для неразвитых городов довольно распространенный стереотип о том что скейтбординг, bmx, и тп - это чисто удел школоты.
Да, их много, но как правило самые лучшие райдеры и скейтеры - это люди давно перешедшие за переходной и даже юношеский возраст.
Если взять мировых звезд - то тут от поломанных стереотипов у вас бы случился нервный срыв. Все они люди за 35. Школу они закончили не вчера если уж на то пошло.

у нас же если видят "прыгает на велосипеде" - гг идиот какой то.

З.Ы. Триальщиков у нас мало, но бемеров и мтбэшников - больше а вместе нас еще больше. А так же есть еще город Кременчуг а там таких "школьников" СОТНИ

16.03.12, 01:18
Профиль ICQ WWW
Читатель
Читатель

Кошмар как тут кисло. Ну на всякий случай, если вдруг эту тему кто то из: скейтбордистов, bmxЭров или других сопутствующих по виду экстремалов прочитает спешу сообщить радосную весть.

Буквально на днях прошла встреча с начальником спорткомитета а также представителем группы подрядчиков, инвестором и представителем управления парка относительно сооружения скейт парка на месте ледового катка где мы непосредственно на месте рассмотрели проекты предложенные представителем фирмы по сооружению сооружающей подобные парки по всей стране.

Основные акценты были таковыми:
*Это будет максимально универсальный парк где смогут заниматься скейтбордисты, bmx, mtb, trial а также роллеры. В парке будут размещены фигуры (конструкции) которые будут пригодны для катания и новичкам и более профессиональным райдерам.
*Парк будет иметь качественное освещение, поэтому, что немаловажно, кататься можно будет и в очень позднее время суток что невероятно хорошо т.к. меньше планктона будет лезть под колеса.
*Подрядчик сделал особый акцент на том что все рампы сертифицированы и имеют качественно иной уровень чем большинство рамп которые сооружаются в парках. Рампы для нашего парка будут создаваться с учетом всех факторов и все радиусы, кикеры, фанбоксы, гриндбоксы, тумбы и пр. будут тщательно продуманы.
*Все сооружения будут монтироваться на сезон (весна-осень) в остальное время демонтироваться и хранится под навесом.
*Все конструкции будут иметь гарантийное и послегарантийное обслуживание, но как заявил представитель фирмы-подрядчика самый весомый вклад должны делать пользователи парка (т.е. предупреждать неприятности не проявляя вандализма и соблюдая чистоту). Действительно хотелось бы чтоб все так и было, как бы там ни было мы постараемся приложить максимум усилий чтобы избавить конструкции от вандалов: идиотов на велосипедах и пр. приспособлениях не предназначенных для экстремального катания (самокаты, детские велосипеды, велосипеды "ашаны" купленые за 1k в супермаркете или у бабки на рынке не выдерживающие экстремального катания и т. д.)
*До 15 апреля площадка согласно плану должна быть уже асфальтированной
*И уже ко дню города парк должен быть готов.

Так вот если кто то видит это сообщение из тех кто имеет отношение к вышеупомянутым дисциплинам экстемального спорта. Прошу вас оставить в этой теме свой номер телефона и быть готовым принять участие в совместной разработке проекта парка. Чиновники попросили уже в ближайшие дни предоставить готовый проект-отчет.

На этом все.

Вот предположительные проекты которые мы вынесем на обсуждение

Добавлено спустя 1 минуту 12 секунд:
2

Добавлено спустя 1 минуту 48 секунд:
,3

Вложения:
Комментарий к файлу: 1-a
52_1.jpg
52_1.jpg [ 41.89 КБ | Просмотров: 4527 ]
Комментарий к файлу: 1-b
52_2.jpg
52_2.jpg [ 29.71 КБ | Просмотров: 4527 ]
Комментарий к файлу: 1-c
52_3.jpg
52_3.jpg [ 41.89 КБ | Просмотров: 4527 ]
Комментарий к файлу: 2a
53_1.jpg
53_1.jpg [ 50.34 КБ | Просмотров: 4527 ]
Комментарий к файлу: 2b
53_2.jpg
53_2.jpg [ 45.97 КБ | Просмотров: 4527 ]
Комментарий к файлу: 2c
53_3.jpg
53_3.jpg [ 52.74 КБ | Просмотров: 4527 ]
Комментарий к файлу: 3a
71_1.jpg
71_1.jpg [ 51.91 КБ | Просмотров: 4527 ]
Комментарий к файлу: 3b
71_2.jpg
71_2.jpg [ 40.31 КБ | Просмотров: 4527 ]
Комментарий к файлу: 3c
71_3.jpg
71_3.jpg [ 52.4 КБ | Просмотров: 4527 ]

21.03.12, 22:13
Профиль ICQ WWW
Гуру
Гуру

Хоть очень далёк от скейта но всеравно за ! может потом скейтеры проголуют за постройку полигона для пострелушек !)

23.03.12, 17:59
Профиль WWW
Великий гуру
Великий гуру

Не понятен выбор места. Памятники и песочницу на которой выросли поколения просто снесли что бы построить "каток", теперь еще эту ерунду. Почему не сделать ее на набережной где места немеренно? Я за но не в том месте, там была отличная игровая площадка для детей.

23.03.12, 19:23
Великий гуру
Великий гуру

дык набережная далеко, а в парке удобно - приемное отделение горбольницы в двух шагах
травмы ведь наверняка будут, а тут, как говорится, весь спектр услуг )

Изображение

23.03.12, 21:03
Ответить на тему   [ Сообщений: 69 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.